Шлагбаумы в наших дворах – уже совсем скоро!

Все это время шла активная подготовительная работа, а именно:
✓ Сформирована рабочая группа в составе 12 человек, которая занималась детальным изучением вопроса;
✓ Подготовлен перечень технических требований к системе шлагбаумов с учётом особенностей наших дворов, а также новейших технических решений, существующих на рынке систем контроля доступа;
✓ Детально проанализированы предложения от 7 компаний - подрядчиков по установке систем шлагбаумов и удаленной диспетчеризации. К некоторым из них обращались повторно, чтобы снизить цену и уточнить состав оборудования, с учётом накопленного в процессе работы опыта;
✓ По итогам проделанной работы предварительно определено лучшее предложение – от одного из ведущих поставщиков систем контроля доступа на придомовые территории МКД, которого рабочая группа рекомендует для утверждения на заседании Совета дома 4 и Совета дома 6 в качестве подрядчика. В числе критериев сравнения предложений: цена установки, стоимость диспетчеризации, количество гостевых заявок в месяц, степень автоматизации системы, условия пост-гарантийного обслуживания, отзывы в интернете (включая общение с их авторами), качество взаимодействия с компанией на этапе подготовки проекта.

В среду, 6 декабря запланировано совместное заседание Советов домов 4 и 6 по утверждению компании-подрядчика и Положения о движении транспортных средств во дворах Красных домов.

После утверждения Положения о движении ответственные по подъездам распространят его среди жителей Красных домов. Всем жителям будет предложено подписть Заявление о регистрации в системе контроля доступа, а автовладельцам – сдать деньги на установку шгагбаумов и услуги диспетчеризации.

После (и в случае) утверждения обоими Советами домов подрядчика состоится подписание договоров с ним и внесение предоплаты. С этого момента начнутся работы по установке шлагбаумов.

Будем держать Вас в курсе результатов заседания Советов домов и дальнейших шагов.

С уважением,
Дмитрий Фиалковский,
член рабочей группы по шлагбаумам

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

theredhouse.ru

0
Комментарии: 9Публикации: 185Регистрация: 10-03-2016

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля