Капитальный ремонт

Общее собрание собственников. До 25 сентября 21:00. Дом 4 корпус 1-7

Если мы не наберем на Общем собрании собственников необходимые согласно Жилищному кодексу РФ 2/3 (66,7%) голосов от общего числа голосов всех собственников, то капитальный ремонт в нашем доме будет осуществляться не на основании решения собственников и протокола Общего собрания собственников, а на основании распоряжения Департамента капитального ремонта г. Москвы, по которому собственники фактически будут лишены возможности контролировать и влиять на проведение капитального ремонта в доме – не будет Уполномоченных представителей собственников, все системы будут взяты в работу по максимуму, в том числе замена всех стояков (труб) в квартирах, при этом в случае отказа собственника допустить рабочих для замены стояков труб в квартире, собственник принимает на себя все риски аварий на стойках (трубах) в своей квартире на ближайшие 25 лет!  


В связи с проведением в 2020 году капитального ремонта нашего дома, собственниками помещений в доме было инициировано внеочередное Общее собрание.  

Период проведения Общего собрания: 17 июля 2019 года – 25 сентября 2019 г.

Форма проведения: очно-заочная.

Инициаторы Общего собрания: к.1 – Чесняк Д.Б., Мазер Д.Ж.; к.2 – Павлов А.К., Бровкина М.К.; к.3 – Боброва Н.Б., Кондрашов А.И., Романова О.В.; к.4 – Павлов Н.Л., Матвеев К.С., Баранов Д.Е.; к.5 – Казакова Л.А., Золотарева Е.А.; к.6 – Рыбьева Н.Е., Запуниди С.А.; к.7 – Восканян Р.В., Озрина Р.Д.

Общее собрание собственников проводиться с целью определения перечня работ по капитальному ремонту и выбора Уполномоченных представителей собственников, которые смогут контролировать проведение  капитального ремонта. 

В интересах собственников провести капитальный ремонт только тех систем, которые объективно находятся в изношенном состоянии, а не всех систем в доме, как это навязывает ГБУ «Жилищник Гагаринского района» и Фонд капитального ремонта г. Москвы.   

Согласно заключению комиссии в составе представителей Мосжилинспекции и ГБУ «Жилищник Гагаринского района» о техническом состоянии нашего дома от 14.10.2016г., в нашем доме было признано неудовлетворительным состояние крыши, системы электроснабжения, разводящих магистралей отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации (выпусков и сборных трубопроводов). Визуальный осмотр крыши и подвалов с коммуникациями, проведенный в мае-июне 2019г. членами Совета дома, подтвердил заключение комиссии. 

Согласно действующим нормативно-правовым актам капитальный ремонт каждой системы в многоквартирном доме проводится не чаще одного раза в 25 лет, поэтому включать в капитальные ремонт системы, которые имеют нормальное состояние нецелесообразно, лучше перенести капитальный ремонт таких систем на более поздний срок. В связи с этим, Совет дома рекомендовал провести капитальный ремонт в доме без замены стояков (труб) в квартирах, которые менялись в середине 80-х годов, и на данный момент находятся в хорошем состоянии, и перенести эти виды работ на более поздний срок. Также, учитывая хорошее состояние фасада, капитальный ремонт которого производился около 10 лет назад, было рекомендовано перенести этот вид работ на более поздний срок, а ремонт проблемных балконов обязать выполнить управляющую компанию ГБУ «Жилищник Гагаринского района» в рамках текущей эксплуатации.

Предполагаемый перечень работ по капитальному ремонту, который вынесен на рассмотрение Общего собрания:

1. ремонт крыши,                

2. ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения,

3. ремонт подъездов,                    

4. ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали),     

5. ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали),  

6. ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (разводящие магистрали),

7. ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (выпуски и сборные трубопроводы),

8. ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений     

Перенос работ по капитальному ремонту на 2027-2029 годы:

1. ремонт фасада,               

2. ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки),    

3. ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (стояки),            

4. ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (стояки),         

5. ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (стояки).

Капитальный ремонт крыши предполагает: устройство карнизных и коньковых продухов (вентилируемого конька), что позволит существенно улучшить температурно-влажностный режим (ТВР) и значительно уменьшить образование льда на кровле; замена кровельного покрытия с применением оцинкованной листовой стали толщиной не менее 0,7мм; ремонт стропильной системы; замена обрешетки; замена свесов; устройство дополнительного слоя утеплителя чердачного пространства из керамзита и частично из негорючей минеральной ваты на базальтовой основе; замена кровельного ограждения; выполнение огнезащитной и биозащитной обработки деревянных конструкций.      

Капитальный ремонт системы электроснабжения предполагает организацию системы заземления, которая у нас в доме отсутствует, замену вводно-распределительных устройств (ВРУ), этажных распределительных щитов, магистралей, стояков, ответвлений до электросчетчиков (до границы квартиры).

В результате капитального ремонта системы электроснабжения, стены в подъездах будет испорчены (штроблением), поэтому потребуется значительный восстановительный ремонт, который будет выполнен в рамках капитального ремонта подъездов.

Капитальный ремонт магистралей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения предполагает замену труб в подвале и на чердаке, с последующей их теплоизоляцией; замену запорной арматуры.

Капитальный ремонт канализации в подвале (выпуски и сборные трубопроводы) для замены труб потребует вскрытия бетонной стяжки на полах в подвале.

Капитальный ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений, позволит привести их в порядок и устранить последствия замены труб канализации в подвале и труб магистралей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения.

Как принять участие в Общем собрании собственников

Чтобы принять участие в Общем собрании, каждому собственнику необходимо получить у инициаторов Общего собрания по 2 (два) экземпляра Листов голосования, заполнить и передать их инициаторам Общего собрания для дальнейшего подсчета результатов голосования.

Окончание приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование: 25 сентября 2019г. до 21.00, но желательно сдать заполненные Листы голосования как можно раньше.

Давайте вместе добьёмся качественного капитального ремонта в нашем доме и не дадим себя обмануть!


0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

theredhouse.ru

0
Комментарии: 9Публикации: 185Регистрация: 10-03-2016

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля