Проведение строительно-технической экспертизы единства дома №6 по определению Гагаринского районного суда г.Москвы Московским Государственным Строительным Университетом (НИУ МГСУ)

Уважаемые соседи!

В порядке п.2 ст.333 Гражданского процессуального кодекса РФ информируем Вас о подаче частной жалобы истца Викуловой Полины Сергеевны и ее юриста Гращенкова Александра Сергеевича на определение Гагаринского районного суда г.Москвы от 15.06.2021 года о назначении судебной строительно-технической экспертизы по гражданскому делу № 2-0570/2021 о восстановлении единства дома 6 к.1-7 по ул.Строителей.

Представляем текст указанной жалобы, а также подготовленные возражения на жалобу. Сообщаем, что данная жалоба назначена к слушанию в Московском городском суде на 18.08.2021 года в 14 часов 10 минут.

Дополнительно поясняем, что в рамках гражданского дела № 2-0570/2021 Гагаринским районным судом г.Москвы 15.06.2021 года было вынесено определение о назначении судебной строительно-технической экспертизы для целей выяснения вопроса, является ли каждый корпус дома № 6 самостоятельным объектом, т.е. отдельно стоящим домом с автономной инфраструктурой и конструктивом или же каждый корпус – это составная часть единого неделимого дома № 6 по ул.Строителей в городе Москве. Провести экспертизу по данному вопросу предписал Второй кассационный суд общей юрисдикции в определении по делу № 8Г-5453/2020.

Проведение экспертизы было поручено «Национальному исследовательскому Московскому Государственному Строительному Университету» (НИУ МГСУ), как государственному учреждению, а также главному и старейшему строительному и научно-исследовательскому институту страны.

Суд определил, что провести экспертизу необходимо в течение одного месяца с момента вступления в силу определения о ее назначении, однако в последний день перед вступлением определения в силу, от имени истца Викуловой Полины Сергеевны, юрист Гращенков Александр Сергеевич подал в суд частную жалобу, прося определение суда отменить.

Просим Вас ознакомиться с текстом поданной жалобы, а также с подготовленными возражениями на нее».

С уважением, 

Корнева Татьяна Александровна, 

юрист, представитель истцов по доверенности

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

theredhouse.ru

0
Комментарии: 9Публикации: 185Регистрация: 10-03-2016

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля