Форум

Добро пожаловать на Форум жителей квартала "Красные Дома"


forum1
Вы должны зарегистрироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете:

  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получить собственную страницу профиля
  • Оставлять комментарии в новостном разделе

Начните пользоваться возможностями своего личного кабинета, войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чистота наших дворов. Домашние питомцы..

Многие из нас любят, когда вокруг и чисто, и опрятно, будь то собственная квартира, лестничная клетка подъезда или территория двора, поэтому в домах и на улицах наводится порядок, стоят урны для мусора, и большая часть людей старается соблюдать правила приличия.

Но есть в нашей жизни та ее часть, которая, к сожалению, еще не всеми поддерживается в полном объеме. Во многих странах (Испания, Германия, т.п.) люди, содержащие у себя в домах питомцев, речь идет о братьях наших меньших – собаках и кошках (но домашних кошек выгуливают гораздо меньше), выгуливая их, ходят с совочками и пакетами и убирают за ними твердые продукты их жизнедеятельности.

Да и в наших домах есть такие люди, которые убирают за своими домашними питомцами, выгуливая их! Честь им и хвала, некоторых из них я знаю лично, их не так много, но они есть, а почему бы всем так не поступать, дорогие соседи?

Ведь мало кому, да никому, не нравится наступать в …, а потом очищать свою обувь и плохо пахнуть, и неважно продукт жизнедеятельности это твоей собственной любимой собачки или соседской.

Давайте следить за чистотой и уважать друг друга! Подавляющая часть людей нашей планеты любит животных, и много у кого есть питомцы. Но мало их любить и со всей ответственностью заботиться о них, надо еще и убирать за ними на улице, к примеру, когда после зимы сходит снег… страшно смотреть на эту картину «из всевозможных подснежников».

В разделе «Видео» данного сайта есть один документальный фильм «Люди и дома 60-х» (а именно 1962 год). В конце фильма берут интервью у жительницы одной из коммунальных квартир, причисленных к числу лучших в доме. На вопрос, а почему квартира считается таковой, женщина отвечает: «Я думаю потому, что мы живем по-человечески, относимся всегда друг к другу с уважением, никогда не оскорбляем, ни за какие мелочи не придираемся друг к другу, живем очень дружно».

Уважаемые соседи! Давайте и мы будем тоже по-человечески относиться к своим дворам, друг к другу и своим же питомцам.

Предложение:

  1. На газонах разместить - таблички: "ПОЖАЛУЙСТА! СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ ВО ДВОРЕ, УБЕРИТЕ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ! "(см. фото).
  2. Возможно, таблички: «Выгул собак на газонах запрещен» (к слову сказать, во дворе 6 дома одну такую мы уже можем наблюдать).
  3. Оснастить дворы специальными ящичками с пакетами около табличек, возможно, поставить дополнительные урны.

Давайте обратимся к представителям Советов наших домов, обговорим все детали, как лучше все это организовать, за чей счет, проч.

P.S.: Следует отметить, что в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 25 мая 2016 года), владельцы собак несут административную ответственность за нарушение правил содержания домашних питомцев, которая выражается в виде штрафа, в сумме от 1000 до 2000 рублей:

  • при загрязнении животным общественных мест или мест общего пользования в многоквартирном доме;
  • при появлении с собакой, находящейся без поводка и намордника в магазине, на детской площадке, в общественном транспорте, на рынке, пляже, на территории образовательного учреждения и т. д.;
  • при выгуле собаки на особо охраняемой природной территории,

(просто к сведению) а также в виде штрафа, в размере от 4 000 до 5 000 рублей за:

  • нападение собаки на другое животное, в результате чего последнее получило увечье или погибло;
  • причинение собакой вреда здоровью человека (за исключением случаев причинения тяжкого вреда здоровью, что является основанием для применения статьи 118 УК РФ).

От 2 000 до 5 000 рублей придется заплатить собаковладельцу, специально натравливающему животное на человека или другое животное; от 500 до 1 000 рублей – хозяину, чья собака повредила чужое имущество.

Важно: если в результате умышленного натравливания собака причинила вред здоровью человека, ответственность владельца (другого лица, натравившего животное) наступает в соответствии со статьями 111, 112 или 115 УК РФ – в зависимости от тяжести телесных повреждений.

Подробнее:

  1. http://sovetnik.consultant.ru/domashnie_zhivotnye/kakie_suwestvuyut_pravila_vygula_sobak_v_gorode/#1
  2. http://docs.cntd.ru/document/3686331
  3. http://dokipedia.ru/document/5179725

Причем следует отметить также, что Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь-июль 1981 г.), установленные в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года, существуют в нашей стране уже очень давно и по сей день имеют силу, их никто не отменял, но почему-то о них мало кто знает..

Давайте не будем доводить до крайностей!

А просто будем поддерживать чистоту, пожалуйста..

Загруженные файлы:
  • 20160626_143835.jpg

Согласна с Вами! Очень хочется, что бы во дворах было чисто и красиво. И чтобы собак не выгуливали в полисадниках, где растут цветы.  Понимаю, что собака выбегает из подъезда и ей скорее хочется .... Первое попавшееся место и есть полисадник! А мы стали их облагораживать и, например, у корпуса 6-1 своими руками и на свои деньги посадили цветы и кусты, которые итак плохо приживаются в московской агрессивной среде, на истощенной почве, да еще и очень страдают от собачьего туалета. Например, стали гибнуть нижние ветви шаровидных туй, которые посажены с обеих сторон от входов в подъезды, особенно, у подъезда №3. К большому сожалению, я вижу, как собака поднимает лапу именно под эти туи, а хозяин смотрит, и даже в голову ему не придет, что это вред для растения. Пожалуйста, давайте действительно попытаемся сохранять баланс между своим и общественным. Будем убирать за собаками и выгуливать их не в полисадниках и цветниках.

Насчет специальных урн с пакетами - идея хорошая, ее можно реализовать весной, но хотелось бы знать мнение именно владельцев собак: будут ли они пользоваться этими урнами и пакетами?

Тогда сначала надо разместить таблички - это и будет первый шаг к привыканию наших граждан:

  1. что за собакой следует убирать,
  2. что выгуливать питомцев особенно в полисадниках - не точно не правильно, а запрещено! (и, возможно, на табличках указать, что будет в соответствии с законом г. Москвы взиматься штраф в определенном размере)!

У нас, конечно, нет по близости спец. площадок для выгула собак, но убирать за своими питомцами во дворах - это обязанность каждого, кто его приручил и вывел на прогулку.

За растения (и некоторые из них -декор. видов), высаженные в полисадниках 6 дома, уплачена немалая сумма денег и надо сказать очень немалая, причем из личных средств жителей 6 дома (деньги, собирали практически в каждом подъезде), люди потратили свои личные деньги, чтобы в один момент многое было уничтожено.. Поскольку законом разрешено штрафовать, то можно поставить камеры и/или фотографировать нерадивых владельцев, а потом наказывать рублем хотя бы для начала тех, кто выгуливает собак в полисадниках, а может стоит организовать дружинников или одного человека, который будет следить за порядком (с камерами и личной бдительностью, конечно, проще будет).

Кстати сказать, у 3 подъезда 2 корпуса 6 дома выкопали кустики (туи или барбариса?), очень обидно смотреть на зияющие дыры, варварство просто! сколько сил и средств было вложено этим летом (летом 2016 года) в облагораживание нашего двора.. и так безразлично многие относятся ко всему, что их окружает !

Жалко вложенный труд и силы каждого человека! и растения жалко!

Опять же, я хочу отметить, что у нас есть соседи, которые убирают за своими питомцами, среди них , кстати, есть и пожилые люди! Молодцы!

Вся сложившаяся ситуация  конкретно характеризует культурный уровень нас, граждан нашей страны, жителей нашего двора.

У 3-его подъезда дома 6 корпуса 1 выкопали не туи, а три барбариса (((. Ну это отдельная тема.

К весне закажем таблички и урны с пакетами для владельцев собак. Посмотрим на эффект.

Очень бы хотелось "услышать" здесь мнение владельцев собак про такие урны с пакетами.

Будете пользоваться или в этом нет смысла?

Уважаемые хозяева собак! Откликнитесь, пожалуйста! 🙂

 

Добрый вечер!

Я являюсь представителем того самого малого процента собачников, кто ходит с пакетиками в кармане и всегда и везде убирает за своей собакой. Увы, таких действительно мало и "бомбы" во дворе очень раздражают.

Так как общаюсь со иногими собачниками, могу сказать,  что таблички запрещающие выгул всем очень не нравятся(

Идея с пакетиками отличная! Очень по-еврепейски, правда даже в Европе к 9 утра все пакетики заканчиваются.)

Наверное, для начала стоит попробовать поставить таблички призывающие убирать за собаками, пакетики стоят очень дешево, убрать за собакой дело 2х секунд, тут дело исключительно в психологии. Собака это ответсвенностине только за нее, но и перед обществом.

А вот собственно, чтоб не быть голословной, наш питомец)

Загруженные файлы:
  • IMG_9691.JPG

Красавец!!))

Вы правы, надо начинать, чтобы психологически все привыкли, а потом уже будут удивляться, как жили до этого без чистого двора и пакетиков =), да еще и всех гостей наших дворов приучат.

Надо поставить предупреждающие таблички - убирать за своим любимым питомцем, совершенно точно!  а кое-где, скорее всего, придется и запрещающие (например, о том, что в полисадниках выгуливать питомцев нельзя - гибнут растения), помимо этого .. что клумба (полисадник, газон) - это не пепельница и не мусорный контейнер!

Будем приучаться к чистоте, чистота - залог здоровья, а как показывает жизнь, еще и морально-нравственного поведения!

Цитата: yasmin Совет Дома 6 от 20.10.2016, 23:22

Согласна с Вами! Очень хочется, что бы во дворах было чисто и красиво. И чтобы собак не выгуливали в полисадниках, где растут цветы.  Понимаю, что собака выбегает из подъезда и ей скорее хочется .... Первое попавшееся место и есть полисадник! А мы стали их облагораживать и, например, у корпуса 6-1 своими руками и на свои деньги посадили цветы и кусты, которые итак плохо приживаются в московской агрессивной среде, на истощенной почве, да еще и очень страдают от собачьего туалета. Например, стали гибнуть нижние ветви шаровидных туй, которые посажены с обеих сторон от входов в подъезды, особенно, у подъезда №3. К большому сожалению, я вижу, как собака поднимает лапу именно под эти туи, а хозяин смотрит, и даже в голову ему не придет, что это вред для растения. Пожалуйста, давайте действительно попытаемся сохранять баланс между своим и общественным. Будем убирать за собаками и выгуливать их не в полисадниках и цветниках.

Насчет специальных урн с пакетами - идея хорошая, ее можно реализовать весной, но хотелось бы знать мнение именно владельцев собак: будут ли они пользоваться этими урнами и пакетами?

26.10-17г неизвестная дама выгуливала пса который гадил на спорт площадке в доме 6 фото прилагается, Ясмина нужно её штрафовать за её наглость и лживость чтобы и другим не повадно было а ещё и вывесить на досках внутри домов 4 и 6 для всеобщего позора и в подъездах тоже пусть её все знают, пусть она живёт в позоре... на 3х кадрах из 4х собака сидит и гадит а хозяйка защищает её туалет.

Загруженные файлы:
  • 20171025_144012.jpg
  • 20171025_144014.jpg
  • 20171025_144015.jpg
  • 20171025_143935.jpg

Авторизация
*
*
Генерация пароля