Форум

Добро пожаловать на Форум жителей квартала "Красные Дома"


forum1
Вы должны зарегистрироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете:

  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получить собственную страницу профиля
  • Оставлять комментарии в новостном разделе

Начните пользоваться возможностями своего личного кабинета, войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

регулярный вечерний шум со спортивной площадки

Добрый день.  Хотел бы обсудить возможность ликвидации или сокращения вдвое спортивной площадки у 5-6-7 корпусов дома №6.

В настоящее время данная площадка обслуживает любителей футбола со всего Ленинского проспекта, которые регулярно собираются и шумят на площадке до 10-11 вечера, и расходятся лишь после вызова патрульной машины полиции.  По вечерам невозможно открыть окна, в квартиры с площадки несется нецензурная ругань, шум от ударов мячом по металлической ограде, мяч часто перелетает ограду и бьет по припаркованным авто, включая сигнализацию, и т.д.

Данные футболисты не имеют никакого отношения к Красным домам, и получается, что жители Красных домов вынуждены содержать и оплачивать площадку для посторонних жильцов.

При этом жителями Красных домов эта площадка практически не востребована: максимум на ней бывает до 3-5 малолетних детей (от 3 до 11 лет), и то в дневное время суток.

Если полностью ликвидировать площадку невозможно, то сокращение ее вдвое сделало бы оставшуюся половину непригодной для футболистов подросткового и взрослого возрастов.  Но ее было бы достаточно для детей жильцов Красных домов, чтобы продолжать играть в футбол, баскетбол или волейбол.

При этом за домом, на территории школы №1, имеется полноценный стадион для любителей подростково-взрослого футбола, открытый для общего пользования, поэтому ликвидация или сокращение внутридомового стадиона никак не ущемит ныне приходящих к нам футболистов из прочих домов.

На мой взгляд, предлагаемая мера чрезмерна. Получается, что жильцы дома и наши соседи из ближайших домов должны страдать из-за нескольких хулиганов, которые когда-то там пошумели? А если развивать тему -- может, вообще, все спортивные площадки закрыть? Ведь это шум. И детские площадки заодно -- ведь днем на них кричат дети! И лавочки все снести. Ведь там могут сесть бомжи, алкоголики да и вообще неизвестно кто! И тоже будут шуметь. И деревья спилить. Ведь в их тени вечером мало ли кто может прятаться. А вдруг маньяк? Лучше все деревья спилить, заасфальтировать двор и разметить под парковку. Вот тогда наступит благодать и порядок!

Мешает вам шум в неурочное время? Так решать надо эту проблему непосредственно с теми людьми, которые ее не создают. А не сносом площадки.

Авторизация
*
*
Генерация пароля