Форум

Добро пожаловать на Форум жителей квартала "Красные Дома"


forum1
Вы должны зарегистрироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете:

  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получить собственную страницу профиля
  • Оставлять комментарии в новостном разделе

Начните пользоваться возможностями своего личного кабинета, войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Схема размещения шлагбаумов

Схема размещения шлагбаумов и движения автотранспорта на внутридворовой и междворовой территориях многоквартирных домов 4 и 6 по улице Строителей c пояснительной запиской

ОТКРЫТЬ >>

Шлагбаумы - это, конечно, хорошо,  по территории наших дворов наконец-то массово перестанут ездить и парковать машины люди, не живущие в наших домах и не имеющие к ним никакого отношения, но есть один очень важный нюанс.

Шлагбаум дома 4 располагается рядом с корпусами 3 и 4, и объездные пути внутри дома находятся рядом с 3 корпусом, именно тем корпусом, где располагается Детский сад (ГБОУ Школа № 118 Дошкольное отделение).

И дорога, через которую водят гулять детей на площадку детского сада, является и той, по которой будут ездить машины, т.к. иного варианта просто не будет, судя по представленной схеме, поскольку арки между корпусами 7 и 6, 6 и 5, 5 и 4 будут закрыты.

Давайте максимально обезопасим наших детей!

Можно:

  • сделать зебру (в том месте, где дети обычно переходят дорогу);
  • установить "лежачие полицейские", желательно 2 (один до зебры, второй - после), а может и больше - дополнительно у корпусов 2, 4 и 6, чтобы не разгонялись (кстати, не плохой вариант вообще для того, чтобы ездили осторожно во дворах обоих домов);
  • установить знаки ограничения скорости до предельного минимума;
  • установить знаки "Осторожно, дети", и т.п.

А у самих шлагбаумов (и у дома 4, и у того, что будет между 6 и 4)  разместить большие схемы движения транспорта внутри домов с пометкой о зебре + вышеупомянутые знаки дорожного движения, чтобы каждый въезжающий на территорию понимал, что ездить следует аккуратно.

 

Лежачие полицейские - дело хорошее, но как это связано с установкой шлагбаумов?

Лежачие полицейские целесообразно устанавливать после замены асфальта на придомовой территории, а необходимые знаки у дома 6 висят.

Если нет у дома 4, то надо от дома 4 оформить заявку в орган местного самоуправления или дождаться реализации новой схемы организации движения по двору (знаки должны автоматом повесить).

P.s. в наших дворах, в основном "летают" бешенные манагеры Газпрома и следователи, жители, как правило, очень аккуратно себя ведут, зная о большом количестве детей в наших дворах.

 

А у вас тоже детки в этот садик ходят?

По нашим дворам "летали" еще до появления представителей СК, причем представители "золотой" молодежи либо юные дамочки и, конечно, газпромовские... да всяких хватало и хватает.

Среди жителей наших домов абсолютно точно есть те, кто ездит осторожно, но будут приезжать службы доставки, техподдержки, гости, т.п. На знаки обратят внимание, а вдруг потом забудутся. Ожидать, что все будут соблюдать скоростной режим, не стоит, мало ли что...

Надо принимать меры до неприятных, не дай Бог, инцидентов. Не будем надеяться на авось, в нашей стране много разных случаев, надо сразу грамотно все делать, продумывать наперед. Знаки все надо обновлять - большие, хорошо читаемые.

Безопасность детей - дело серьезное!

Спасибо, будем обсуждать данный вопрос, как лучше сделать.

 

Всем добрый день!

У меня вопрос, по схеме установки шлагбаумов. Это окончательная схема и количество шлагбаумов?

 

Всем добрый день!

У меня вопрос, по схеме установки шлагбаумов. Это окончательная схема и количество шлагбаумов?

 

Добрый день!

Места установки шлагбаумов утверждены Советом Депутатов, и после завершения работ по ремонту теплотрассы, которые проводит МОЭК, шлагбаумы будут установлены именно в местах, указанных на схеме. Но если в процессе эксплуатации будет выявлена необходимость что-либо изменить, жители всегда смогут это сделать, приняв решение на общем собрании.

Кол-во шлагбаумов менять можно. Например, рассматривается вариант установки не одного , а двух шлагбаумов  в проезде между домами 4 и 6 : один шлагбаум на въезд, второй на выезд. Ширина проезда позволяет это сделать.

Может меняться и схема движения автотранспорта во дворе дома 4. В доме 6 схема движения односторонняя. Жители привыкли к ней, это удобно и позволяет избежать заторов. Во дворе дома 4 проезды шире, чем во дворе дома 6, и по мнению некоторых жителей дома 4, в их дворе имеет смысл оставить двухстороннее движение.

В 1-ом полугодии 2017 года запланирован опрос жителей дома 4 по схеме движения автотранспорта. По результатам опроса будет принято решение.

Авторизация
*
*
Генерация пароля