Форум

Добро пожаловать на Форум жителей квартала "Красные Дома"


forum1
Вы должны зарегистрироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете:

  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получить собственную страницу профиля
  • Оставлять комментарии в новостном разделе

Начните пользоваться возможностями своего личного кабинета, войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пекарня для жителей красных домов

Доброго дня! Меня зовут Константин, я житель дома №4 корпус 6. Начало форума положено.

Предлагаю сделать пекарню для жителей нашего дома, где любой житель красных домов сможет купить всегда свежий натуральный полезный хлеб на закваске и цельнозерновой муке.

Я являюсь производителем ремесленного хлеба со своей пекарней. После вечера, посвященного истории наших домов, меня посетила идея создать пекарню у нас во дворе.

В дореволюционной России почти в каждом квартале была своя пекарня, в которой покупали хлеб все жильцы. Сейчас во многих странах до сих пор существуют такие пекарни. А у нас какой двор может похвастаться своей пекарней?

Для реализации моей идеи мне нужно помещение около 30 квадратов и мощностью 25-30 Квт. Могу рассмотреть вариант аренды или вариант субсидии от муниципалитета, как для социального проекта.

Надеюсь моя идея найдет отклик среди вас, дорогие соседи.

Загруженные файлы:
  • pod.jpg

Константин,

Это было бы здорово!! Из пекарен в районе только одна приходит в голову). А, если ещё, и вкусно, и полезно..))

В 6 доме точно есть помещения, видела в 5 корпусе объявление, возможно, в 6 корпусе (можно узнать контакты арендаторов).

Можно спросить ещё в фейсбуке, вдруг кто что знает на эту тему)

напишите свое предложение в группу тоже https://www.facebook.com/groups/theredhouse.ru/

Константин!
По поводу Вашего предложения развернулась целая дискуссия в группе Красных домов на фейсбуке! 🙂
Интерес есть, и появилось множество вопросов.
https://www.facebook.com/groups/theredhouse.ru/
Вы зарегистированы там? Присоединяйтесь в группу - сможете ответить всем соседям.

Добрый день, Константин! У Вас уже есть опыт работы пекарни в жилом доме? Как с запахами и вентиляцией?

Идея вкусного домашнего хлеба в шаговой доступности, конечно, привлекательна. Но возможно ли это в нашем случае, ведь практически все первые этажи у нас жилые.

 

Всем, кто заглянул на наш сайт, доброго времени суток ...))))!

Сегодня (26.10.2016) заглянули в магазин "Продукты" в 4 доме, 4 корпусе, рядом с салоном "Сандал" и клубом EF, где познакомились с Константином, очень приятный молодой человек. В магазине, сразу при входе, стоит столик с хлебом, который Константин изготовил для нас с вами собственными руками. Прежде чем купить , хлеб можно попробовать, продегустировать - вкусно, как домашний хлеб. Нам приглянулся цельнозерновой пшеничный с тыквенными семечками и кардамоном, инжиром, финиками - это все один и тот же))! Что скажешь... вкусно жить не запретишь, пока сам себя не ограничишь..))) Да, хлеб можно купить с 12 до 20 ч вечера. Можно даже за безналичный расчет - через сбербанк онлайн... - все удобства.

Кстати, надо отметить, что по всему миру 90 % хлеба продается через небольшие пекарни, а только 10% производится промышленно и поставляется в магазины, поэтому качество хлеба в той же Европе на порядок выше, чем у нас (это не мои собственные слова, а слова экспертов, которые занимаются изучением данного вопроса), в нашей стране недобросовестные производители дают просроченному хлебу вторую жизнь - это всё частенько можно наблюдать на прилавках наших магазинов. Исходя из этого - лучше небольшая пекарня под боком с качественными хлебобулочными изделиями, пусть и в небольшом количестве (не в масштабах страны). А потом у Константина можно делать индивидуальные заказы, помимо хлеба можно покупать фасованные и качественные муку, полбу, овсяные хлопья, т.п., всё сразу не запомнилось...

Вот, что сам Константин рассказал нам: "Хлеб готовится на закваске, без дрожжей, печется 12 часов и еще 6 часов остывает, это старинная русская технология цельнозернового хлеба на закваске.  Хлеб цельнозерновой, грубые волокна и клетчатка перевариваются долго, и много его есть его не нужно, хотя порой хочется. Это нерафинированная мука, в ней остается все, что было в зерне (зародыш, оболочка и отруби), все полезные свойства зерна и витамины, которые всем нам очень нужны. Корочка хлеба делается твердой во время выпекания, а чтобы этого не было, следует положить хлеб в целлофан. В каждую буханку добавляем сушеный корень цикория. Все делается вручную. Также у нас есть пшеничный хлеб из русской печи (без цикория). Можно изготовлять под заказ. Вообще есть идея доставлять хлеб в квартиры ;)! Открыли пока точку здесь, в 4 доме, пока еще не решили с магазином по формату и продаем на столике. Как только все будет готово, сразу будет и ассортимент больше, и сладкую выпечку привезем."

У Константина есть собственный сайт - Kapranhleb.ru (но сейчас сайт на реконструкции, информация обновляется), у кого есть возможность, то можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/veryhealthybread/ .

Короче говоря, лучше прийти и лично на все посмотреть!))) всем приятных и полезных покупок!

Давайте поддержим Константина и его задумку!

Ясмин, добрый вечер. Опыта работы в жилом доме нет, но есть опыт моих коллег. Они столкнулись только с протестом жителей, поскольку им пришлось тянуть вытяжку на крышу по фасаду здания. Вообще, от хлеба не постоянный запах, только в момент выпекания, а это 6 часов в день.

 

Сегодня зашла в магазин "Продукты" в доме 4, в котором Константин продает свой хлеб. Попробовала - очень вкусно. Купила круглый хлеб с тыквенными семечками и финиками и "кирпичик" черного с орехами. Отличный хлеб! Рекомендую всем.

Мы тоже попробовали - нам понравилось.

Расскажем немного))))... У кого есть страничка ВКонтакте, может почитать поподробнее о составе, в т.ч. и ценах - https://vk.com/market-103101939 :

  1. Девяти сил (круглый, обсыпанный семечками тыквы) – это хлеб из девяти ингредиентов: пшеничной муки, кардамона, тыквенных семечек, инжира, фиников, ржаной закваски, воды, соли и сахара. В этом сочетании рождается шедевр, а полезные свойства инжира и фиников дают выносливость и сытость. Эти плоды богаты большим содержанием микроэлементов, таких как медь, железо, магний, кальций, калий, а также витаминов А и В.
  2. Десертный (брусочком/кирпичиком с цельными лесными орехами)- хлеб пшеничный солодовый бездрожжевой на натуральной закваске. Благодаря витаминам B1, В2 иВ5, которые сохраняются в изюме, и микроэлементу магнию налаживается работа нервной системы. Растительные жиры, которые содержатся в лесных орехах, в сочетании с цельнозерновой мукой очень плодотворно влияют на пищеварение. Этот Хлеб прекрасно подойдет как детям, так и взрослым. Краюшка Десертного хлеба с маслом - отличный питательный завтрак, который даст сил и энергии на весь день.
  3. Петрушинский (круглый)- это настоящий мужской хлеб, пряный, слегка терпковатый, с плотным и объемным вкусом. Хорошее дополнение к супам и вторым блюдам. Тмин и кориандр прекрасные противовоспалительные средства, которые делают Петрушинский Хлеб кладезем здоровья. Он не вызывает чувства тяжести и раздутости и стимулирует пищеварение.

Следует отметить, что цельнозерновой хлеб - это кладезь витаминов, такой хлеб в Москве, дефицитной на качественные продукты питания, просто необходим.

НО! я точно могу сказать, что для людей, у которых есть проблемы с желудком - начиная от легкого гастрита до, не дай Бог, язв (желудка, 12-ти перстной кишки) отруби есть нежелательно и даже иногда опасно, т.к. в случае легких заболеваний ЖКТ - легкий дискомфорт, а для чуть более серьезных заболеваний - уже конкретные осложнения. Вообще любой свежеиспеченный хлеб да и любая выпечка - это продукт более вкусный, чем полезный, а вот уже хлеб второго дня - лучше для всего для ЖКТ, т.к. горячий мякиш слипается и с трудом переваривается организмом, и прочее... но это к слову.

Так что употреблять в пищу цельнозерновой хлеб стоит только ...маленькими порциями и кому действительно можно и не противопоказано! но что верно, то верно - съесть маленький кусочек не просто, хочется больше.

Добрый вечер, дорогие соседи! Мне пришлось свернуть лавочку с хлебом в нашем чудо-магазине, поскольку пришел другой хлеб с более выгодными условиями для владельцев магазина, и торговаться со мной никто не захотел. Но есть и хорошая новость, тем, кому все же мой хлебушек оказался по вкусу, вы можете также заказать на моем сайте и получить его прямо в квартиру;) Напоминаю, kapranhleb.ru, доставка вторник и четверг;) разумеется, доставка бесплатная;)

Авторизация
*
*
Генерация пароля