Обязательная ежедневная дезинфекция подъездов

Внимание!

ГБУ "Жилищник Гагаринского района" обязано проводить ежедневную дезинфекцию подъездом жилых домов для профилактики распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора и распоряжением заместителя мэра Москвы - Бирюкова. 

В состав ежедневных работ по дезинфекции подъездов должны входить: обработка специальным антибактериальным средством ручек входных дверей, лестничных поручней на каждом этаже подъезда, кнопок лифтов. 

Однако, как показал опрос жителей района, проведенный в соцсетях, данные обязательные мероприятия не выполняются в большинстве домов. 

Соседи, если в Вашем подъезде не проводятся необходимые мероприятия по дезинфекции, обязательно направьте жалобу следующего содержания на электронный портал мэра Москвы:

 Направить жалобу →

"На официальном сайте мэра Москвы 20 марта 2020г. размещено сообщение об обязанности коммунальных служб города проводить ежедневную дезинфекцию подъездом жилых домов для профилактики распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора и распоряжением заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.П.Бирюкова:  Ознакомиться →


Жалоба

В состав ежедневных работ по дезинфекции подъездов должны входить: обработка специальным антибактериальным средством ручек входных дверей, лестничных поручней на каждом этаже подъезда, кнопок лифтов. 

Однако, в моем подъезде №___ данные ежедневные дезинфекционные работы не выполняются сотрудниками ГБУ «Жилищник Гагаринского района». 

В связи с вышеизложенным, прошу: 

- обеспечить меры контроля за соблюдением ГБУ «Жилищник Гагаринского района» ежедневных мер по дезинфекции подъездов моего дома; 

- принять меры административного воздействия в отношении руководства ГБУ «Жилищник Гагаринского района» за невыполнение работ по ежедневной дезинфекции подъездов моего дома в условиях распространения пандемии коронавируса; 

- сообщить мне о принятых мерах по моей жалобе в отношении руководства ГБУ "Жилищник Гагаринского района".

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

theredhouse.ru

0
Комментарии: 9Публикации: 185Регистрация: 10-03-2016

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля